В чём польза какао для здоровья?
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
0

В чём польза какао для здоровья?

Какао — кладезь полезных веществ, витаминов и микроэлементов.

Оно является хорошим антидепрессантом, помогает укрепить сердечно-сосудистую и нервную системы, полезен при бронхиальной астме и повышает работоспособность. 

Про пользу этого напитка можно рассказывать бесконечно, поэтому предлагаем рассмотреть лишь несколько примеров пользы какао для организма.

Какао-порошок не вызывает кариес

Более того, кожура какао-бобов, которая используется для приготовления какао-порошка, обладает антибактериальным эффектом и нейтрализует действие сахара.

Улучшает настроение и память

Полифенолы, содержащиеся в какао активизируют приток крови к мозгу, тем самым стимулирует развитие мышления и памяти. А флавоноиды стимулируют выработку эндорфинов — гормонов радости.

Какао снижает давление

Считается, что содержащиеся в какао антиоксиданты улучшают уровень оксида азота в крови, что может улучшить функцию кровеносных сосудов и понизить давление.

Польза какао для кожи 

Какао является источником мелатонина, который защищает кожу от ультрафиолетовых лучей, способствует регенерации тканей и препятствует преждевременному старению.

При покупке какао - выбирайте качественную продукцию — так вы получите максимальный эффект от употребления натурального продукта.





AlfaSystems GoPro GP261D21